IFU Institut für Umformtechnik
:: Philosophie :: Struktur
:: TG Umforminstitut :: TG AZ :: Erfahrungsaustausch :: Kooperationspartner
:: Stanzen :: Schrauben :: Gewinde-Walzen
:: Newsletter :: Hotels
:: Anfahrt :: Ansprechpartner :: Kontaktformular

Ihre Ansprechpartner/-innen im IFU


Fax:
02351/1064-201
Tel:
02351/1064 -
Geschäftsführer
Dipl.-Ing. Dipl.-Wi.-Ing.
Claus Danisch
Geschäftsführer und Leiter Fachbereich Werkstofftechnik
Danisch@ifu-lued.de -206 Danisch

Wissenschaftlich-Technischer Berater
Prof. Dr.-Ing.
Franz Wendl
Wissenschaftlich-Technischer Berater
Wendl@fh-swf.de -200 Wendl

Sekretariat / Seminare
Susanne Thurm
Sekretärin
Thurm@ifu-lued.de -200 Thurm

Werkstoff- und Umformtechnik
Dipl.-Ing. Dipl.-Wi.-Ing.
Claus Danisch
Danisch@ifu-lued.de -206 Danisch
Dipl.-Wirt.-Ing.
Konstantin Sander
Sander@ifu-lued.de -211 Sander
Dipl.-Ing.
Daniel Steffens
Steffens@ifu-lued.de -212 Steffens
Dipl.-Chem.
Gunther Troost
Troost@ifu-lued.de -205 Troost
Dipl.-Wirt.-Ing.
Ekkehard Groll
Groll@ifu-lued.de -205 Groll
Dipl.-Ing.
Siegfried Siwczyk
Siwczyk@ifu-lued.de -205 Siwczyk
Nils Hofmann
Auszubildender
Werkstoff- und Umformtechnik
Hofmann@ifu-lued.de -212 Hoffmann

Ausbildungszentrum / Technikum
Industriemeister
Wilfried Klinker

Klinker@ifu-lued.de -207 Klinker

Dipl.-Ing.
Siegfried Siwczyk

Siwczyk@ifu-lued.de -205 Siwczyk